Übersicht Mitarbeiter-Durchwahlen und E-Mail-Adressen der Gemeindeverwaltung

Amt/Abteilung Name Telefon/Nebenstelle E-Mail
Vermittlung 0 81 43 / 921 -0
Fax zentral - 13
Bürgermeister Herr Walter Bleimaier über Assistenz - 26 vorzimmer@inning.de
Assistenz Bürgermeister Frau Katharina Fietz - 26 katharina.fietz@inning.de
Geschäftsleitung Herr Jürgen Hafner - 30 juergen.hafner@inning.de
Assistenz Geschäftsleitung, Registratur Frau Undine Lesky - 25 undine.lesky@inning.de
Einwohnermeldeamt
Gewerbeamt
Soziale Angelegenheiten
Frau Debra Jernigan - 11 debra.jernigan@inning.de
Ordnungsamt Herr Robert Stumpferl - 10 robert.stumpferl@inning.de
Bauamt-Bauleitplanung Herr Andreas Sauer - 31 andreas.sauer@inning.de
Bauamt-Techniker Herr Konrad Meichelböck - 35 konrad.meichelboeck@inning.de
Bauamt Frau Katrin Müller - 33 katrin.mueller@inning.de
Bauamt Frau Gabriele Just - 34 gabriele.just@inning.de
Bauamt Frau Angela Bauer - 37 angela.bauer@inning.de
Bauamt-Umwelt Herr Alexander Wimmer - 38 alexander.wimmer@inning.de
Standesamt bei der Gemeinde Wörthsee 0 81 53 / 98 58 - 18 standesamt@woerthsee.de
Kämmerei Frau Silke Krause - 50 silke.krause@inning.de
Steueramt
Liegenschaftsamt
Herr Gunnar Lehner - 51 gunnar.lehner@inning.de
Gemeindekasse Frau Brigitte Burger - 52 brigitte.burger@inning.de
Bauhof Herr Robert Mayr 0173 / 35 03 007 robert.mayr@inning.de