Gemeinderat Inning a. Ammersee

Zusammensetzung und Mitglieder des Gemeinderates
Name Partei Bemerkungen Referent für E-Mail
Walter Bleimaier CSU 1. Bürgermeister gemeinde@inning.de
Werner Huttner CSU Fremdenverkehr werner.huttner@gmx.de
Günther Kammerloher CSU Straßen, Wege, Friedhof kammerloher101@gmx.de
Thomas Bauer CSU Hochbau, Sozialer Wohnungsbau, Liegenschaften tom.bauer.buch@t-online.de
Andreas Diethelm CSU Feuerwehr andreas-diethelm@t-online.de
Anja Wagatha CSU Schule, weiterführende Schulen anja_huber@gmx.de
Barbara Wanzke GRÜNE ÖPNV bwanzke@yahoo.de
Hubert Vögele GRÜNE 3. Bürgermeister Umwelt und Mobilfunk, Energiewende voegele@onlinehome.de
Sibylle Gerhardt GRÜNE Jugend billi.gerhardt@web.de
Thomas Palaske GRÜNE Seen, Uferbereiche, Badegelände thomas.palaske@gruene-inning.de
Jürgen Hatz BIZ Vereine, Kultur juergen.hatz@bi-fuer-innings-zukunft.de
Katrin Nicolodi BIZ Sport, Kindergärten katrin.nicolodi@bi-fuer-innings-zukunft.de
Michael Buchner BIZ michal.buchner@bi-fuer-innings-zukunft.de
Alexander Dietz FWG frinning@t-online.de
Monika Schüßler-Kafka FWG 2. Bürgermeisterin monika.kafka@icloud.com
Johann Ritzer FBB ritzerhausbau@t-online.de
Angelika Wenisch SPD Soziales madau@hotmail.de